Federação
Opções:
 
 

Liga:

LIFAP
LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PITANGA

Presidente: SIDNEY CRISTIANO DO CARMO
Cidade: Pitanga
 
 

Clubes e atletas da LIGA DE FUTEBOL AMADOR DE PITANGA


Boa ventura E.C
Boa Ventura de São Roque
Nome do Atleta 1º Amarelo 2º Amarelo 3º Amarelo Cumpriu Vermelho Cumpriu
ALEX SANDRO ZIN 09/08/2015 04/10/2015
BRUNO HENRIQUE KUNAST 09/08/2015 04/10/2015
DIOGO MARCOS WALTER 09/08/2015
EDMILSOM ELSOMHOFFMAM 23/08/2015 06/09/2015
FELIPE CAMARGO 23/08/2015
HELDER VIANA 09/08/2015
JOSE SASS 10/10/2015
LUCAS DIEGO VIANA 06/09/2015 04/10/2015
MARCOS ROBERTO PAGNUSSATTI 06/09/2015
RONALDO FOGAÇA 06/09/2015
SIDNEY CARLOS PIRES DA SILVA 04/10/2015 04/10/2015
VANDERLEI TINTILIANO 06/09/2015 04/10/2015 10/10/2015


Esporte Clube Reserva
RESERVA
Nome do Atleta 1º Amarelo 2º Amarelo 3º Amarelo Cumpriu Vermelho Cumpriu


Indigina- Manoel Ribas
Manoel Ribas
Nome do Atleta 1º Amarelo 2º Amarelo 3º Amarelo Cumpriu Vermelho Cumpriu
ADILSOM CRISPIM 06/09/2015 06/09/2015 04/10/2015
ALDAIR GLICERIO 02/08/2015 30/08/2015
CLODOALDO LUCAS 02/08/2015 30/08/2015 10/10/2015
IGOR NINVAIA 02/08/2015 30/08/2015
JAIRTOM FOSAG SANTOS 06/09/0205
JOCIMAR KAFINH 30/08/2015
MARCIO KUBLITE 26/07/2015
REINALDO NINVAIA 26/07/2015 06/09/2015
ROBERTO LUCAS 06/09/2015
ROMILDO PADILHA 26/07/2015
VALDECIR NINVAIA 04/10/2015 04/10/2015


Manoel Ribas E .C
Manoel Ribas
Nome do Atleta 1º Amarelo 2º Amarelo 3º Amarelo Cumpriu Vermelho Cumpriu
ADILSOM STIPP 23/08/2015
EVERSOM L.B. DEUSCHLE 26/07/2015 23/08/2015
HERMES OLIVEIRA 26/07/2015
LEANDRO M. SILVA 26/07/2015
LEANDRO R. O .SANTOS 26/07/2015
MARIO CRISTIAN BUSS 23/08/2015
MARLOM M. BOSSONI 26/07/2015


Municipio de Pitanga
Pitanga
Nome do Atleta 1º Amarelo 2º Amarelo 3º Amarelo Cumpriu Vermelho Cumpriu
ADRIANO DE SOUZA 20/09/2015 10/10/2015
CLAUDINEI GONÇALVES 26/07/2015 20/09/2015
CLEBERSOM F. FONTANA 23/08/2015 30/08/2015
DIEGO ARNOM ARAMONI 23/08/2015 20/09/2015 10/10/2015
JHONATAN MATIAS SILVA 26/07/2015
LEANDRO JOSE SOARES 26/07/2015
LEANDRO MUNHOZ 26/07/2015 30/08/2015
LUCAS FELIPE S. CUSTODIO 20/09/2015
MAICOM H. PAULUK 30/08/2015
RONALDO BARBOSA 20/09/2015


Nova Tebas E.C
NOVA TEBAS
Nome do Atleta 1º Amarelo 2º Amarelo 3º Amarelo Cumpriu Vermelho Cumpriu
AILTOM SCHIAVO 06/09/2015
DAVID WILLIAN COSTA 23/08/2015
JOAO PAULO M. MENDES 06/09/2015
JOSE CARLOS NASCIMENTO JUNMIOR 02/08/2015
MARCOS PAULO WALTER 06/09/2015
REGINALDO SCHOM 06/09/2015


Turvo E.C
TURVO
Nome do Atleta 1º Amarelo 2º Amarelo 3º Amarelo Cumpriu Vermelho Cumpriu
CLAUDIR JESUS SANTOS 09/08/2015
EDILSOM O. FERREIRA 20/09/2015
EVERTOM O. RODRIGUES 26/07/2015
JOSIAS AMARAL WOICIECHOSKI 26/07/2015
LEONIR MARCONDES 09/08/2015 06/09/2015
ROBERSOM JOAO PIRES DA SILVA 20/09/2015
SAVIO GRANDO 26/07/2015
VALMOR FILIPIM 06/09/2015 20/09/2015